584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить землю, чтобы можно было завершить строительство?

Добрый день. Подскажи, пожалуйста, если приобретаешь в дар дом с незавершенным строительством, что делать с земельным участком под ним? Как лучше оформить, чтобы можно было завершить строительство. Целый участок принадлежит родителям, хотим в свою собственность оформить дом с незавершенным строительством, который находится на этом участке. Всю землю отдать не могут.

27 Августа 2018, 14:37, вопрос №2089566
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Надежда
191
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

  Согласно пункту 4 статьи 35 ЗК РФ отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, за исключением указанных в нем случаев, проводится вместе с земельным участком. Отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу, не допускается.

   Таким образом, дарение объекта незавершенного строительства без земельного участка невозможно.  Если параметры земельного участка допускают его раздел, то можно поделить на два  и потом подарить часть вместе с недостроем. 

27 Августа 2018, 15:02
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Ярославль
Спасибо большое за ответ. Очень благодарна Вам!
27 Августа 2018, 17:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут