8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк потребовать досрочное погашение кредита и при каких условиях?

Хочу взять в кредит сразу несколько автомобилей и члены моей семьи будут работать на них таксистами. Я трудоустроена на постоянной основе, по справке НДФЛ у меня зарплата 38 000.

Суммма выплат за 4 автомобиля будет 80 тысяч общая. Она превышает мою зарплату. Для этого сделку надо одновременно провести в нескольких банках. Чтоб они не успели узнать, что я занимаю деньги где-то еще. В один банк подается заявка на один автомобиль. Четыре банка одобряют такую заявку.

И потом через салон мы одновременно покупаем четыре машины. Когда банки очнутся, будет поздно. На момент выдачи кредита у меня других кредитов не было.

Можно ли оспорить такую сделку? Может ли банк потребовать досрочного погашения

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Оспорить сделки сложно, если по кредитам будет платиться сумма вовремя, а порядок требования досрочного погашения будет определен договором с банком, если там будут пункты о сокрытии информации и подобные, если банк узнает, то в соответствии с договором будет вправе требовать возврата долга. Опять же на практике если долги платятся в срок и вовремя, ничего плохого не происходит, банкам выгодно получать свои проценты.

1
0
1
0
Александр Мельников
Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! Если будите платить вовремя, никто расторгать договора не будет. Банки не будут лишать себя прибыли

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 27.08.2018