Как можно списать долг перед банком, если просрочка составляет 1598 дней?

Привет. Как можно списать долг перед банком по которому просрочка 1598 дней. За это время не общался с банком и не осуществлял платежи. Судебных разбирательств тоже не было.

, Сергей, г. Губкинский

Добрый день, если банк обратится в суд о взыскании — заявите о пропуске срока исковой давности. Но списать долг в своем учете — это права банка, он так и будет висеть, истечение срока исковой давности влечет невозможность лишь защиты права банка в суде.