Расторжение договора об оказании услуг с риелтором

Здравствуйте. С девушкой решили снять квартиру. Нашли объявление по интернету. Оказался риэлтором. Приехали в офис, заключили договор. Оплатили 4600 руб., дали доступ к базе. По истечению недели ничего не нашли, и по семейным обстоятельствам нужно уехать в другой город. Позвонил риэлтору, на что он ответил, что договор действителен 30 дней и по истечению срока его действия деньги не возвращаются, т.к. по договору они предоставили базу и все. Возможно ли заранее расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги?

, Алексей, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

В данной ситуации необходимо руководствоваться положениями Вашего договора. Если в нем, в качестве предмета указана передача базы данных и предоставление к ней доступа на определенный период времени за определенную договором оплпту, то обязательства по такому договору являются исполненными в надлежащем порядке и вернуть деньги, а также расторгнуть его нельзя исходя из норм законодательства Российской Федерации.