8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит при подтверждении употребления психотропного вещества во время вождения?

Остановили на посту гаи,отправили на мёд.освидетельствование на тесте показало что употреблял психотропные вещества,рецепта на них нет,ранее в наркологических центрах на учете не стоял и не привлекался к ответственности,что грозит?

Уточнение от клиента

Будут ли ставить на учёт в наркологический центр

, Кристина, г. Москва
Станислав Кузьменко
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

будет административное наказание.

Статья 12.8.КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
А на учёт ставить не будут?

Что касается постановки на учет в наркологический диспансер, то на учет ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы). 

Сам я ни разу не сталкивался в своей практике, чтобы принудительно кого-то по такой категории дел ставили на соответствующий учет

1
0
1
0
Дмитрий Грицун
Дмитрий Грицун
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 2 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 313-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

Ну и соответственно лишение права управлять транспортным средством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Нужна консультациЯ при сдачи на вождение
Нужна консультациЯ при сдачи на вождение
, вопрос №4091937, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018