Куда следует обратиться, если продавец предоставил не тот товар, который был заказан?
Заказали металопластиковые окна рехау с пятикамерным профилем привезли из профиля другой фирмы и четырехкамерные. На просьбу забрать окна вернуть деньги отказались.
Напишите в компанию, у которой Вы производили заказ, претензию, со ссылкой на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Сошлитесь в частности на ст. 10 «Информация о товарах», ст. 13 "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей", в претензии также укажите, что в случае отказа от выполнения Ваших требований в добровольном порядке, на продавца возлагается ответственность и Вы можете требовать компенсацию. В случае, если после претензии Ваши требования не будут удовлетворены, подавайте в суд.