8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мне продали не привязанную к товару сервисную карту?

11.09.2017 я купила телефон и сервисную карту в кредит, пробили чек. После того как пробили чек и оформили кредит, прямо в магазине выяснилось что устройство не включается. Телефон мне заменили.

23.08.2018 я разбила телефон, решила написать заявление в сервисную службу. Во время написания я обнаружила что в чеке пробит имей другого устройства. Получается моя сервисная карта не привязана к моему устройству, которое я приобрела и разбила. Обратилась в магазин к продавцу у которого покупала. Они мне сказали что да, это их косяк, но перепривязать карту к моему устройству они уже не могут. И предложили вернуть стоимость сервисной карты. Получается что мне продали непривязанную карту. Это некачественный товар? Или как это интерпритировать? Забирать ли деньги в магазине в размере стоимости карты? Ремонт телефона по карте был бы бесплатным, а теперь мне придется заплатить лишнюю сумму. Писать претензию в магазин? Есть ли смысл?

Показать полностью
, Оксана, г. Самара
Николай Полосин
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Оксана! Если для Вас получение сервисного ремонта по карте более выгодно, чем возврат денег по карте — безусловно, писать претензию. Сам факт покупки сервисной карты, привязанной к иному, не проданному Вам телефону — достаточное основание для признания нарушения в действиях магазина, а также доказательство того, что Вы хотели получить именно услугу сервиса и за нее заплатили. Потребуйте, чтобы магазин осуществил «привязку» Вашего телефона к новой сервисной карте. Как вариант — предложите оплатить за Вас ремонт телефона (хотя сервисная карта выгоднее, в виду неограниченного количества обращений). В случае отказа по Вашей претензии — обращайтесь в суд, ы взыщите и деньги за ремонт, и за карту, и за моральный вред.  

С уважением, 

адвокат Н.В. Полосин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.09.2018