1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я объединить эти два отпуска в данной ситуации?

В августе весь завод ушел в коллективный отпуск на четыре недели . Мне оплатили три недели вызвали на работу . Неделя то осталась. Хотел уйти в отпуск сентябре на эту неделю,так как у меня свадьба в сентябре,но работодатель отпускает . Как мне быть?У меня осталась неделя отпуска,ещё есть недельный отпуск за вредность.Могу ли я объединить эти два отпуска?

27 Августа 2018, 08:20, вопрос №2089212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азат
70
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
При отзыве с отпуска Вас должны были оформить с переносом на какой то месяц. Отпуск вне ранее согласованного графика отпусков предоставляется по согласованию с руководством. В Вашем случаю могу рекомендовать взять отпуск без сохранения заработной платы в связи с регистрации брака. Это предусмотрено законом статьей 128 Трудового кодекса, в этом случае предусмотрено обязаиельное предоставление до пяти календарных дней. Для этого стоит написать заявление о предоставление отпуска без сохранение заработной платы в соответствие с статьей 128 ТК РФ. Эти дни Вам обязаны дать по закону.
С уважением, Азат Кашапов!
27 Августа 2018, 08:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.