400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я продолжить работать по совместительству, не уходя на больничный?

Добрый день! Я работаю в трех организация. Собираюсь в декрет. Могу ли я продолжить работать по совместительству не уходя на больничный?

27 Августа 2018, 08:31, вопрос №2089210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
181
ответ
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Временная нетрудоспособность возможна, когда предоставляется отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком. В отпуск по беременности и родам  В соответствии со статьей 255 Трудового кодекса РФ отпуск по беременности и родам предоставляется на основании больничного и заявления работницы. Отпуск по беременности и родам предоставляется полностью, не зависимо от личного желания работницы, иначе работодателя могут оштрафовать за нарушение восстановительного периода. Отпуск по уходу за ребенком можно не использовать по собственному желанию.

27 Августа 2018, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут