8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я повторно подать ходатайство на замену неотбытой части наказания?

Ст. 80 ук РФ

Доброго времени суток вам уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Я отбываю наказание в колонии строгого режима по ст. 228.1 ч. 4 с 2014 года, нахожусь в Архангельской обл, проживаю и совершил преступление в Ленинградской области, при подаче документов на замену не отбытой части наказания более мягким видом наказания меня должны будут перевести в колонию поселение в Ленинградскую область. Вопрос в следующем, когда я прибуду в учреждение в Лен области, я смогу повторно подать ходатайство на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания в виде исправительных трудовых работ (ИТР) и насколько развита данная практика в Ленинградской области.

Просьба конечно адресована в основном людям влалеющим информацией по интересуещему региону.

Спасибо жду ответа.

Показать полностью
, Антон,
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если следовать из буквального смысла закона, то можно. Вот смотрите п.3 ст.80 УК РФ, гласит, что «При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания». Видите указанными в ст.44 УК РФ. Следовательно вам могут назначить менее «мягкое наказание» или самое «мягкое наказание». Но, тогда отсюда следует, что до самого «мягкого» можно дойти как с одного суда, так и через несколько судов. Все нужно пробовать и зависит все от суда. 

У судов нет однозначной стабильной практики. То, уклон идет на облегчение и смягчение, то на ужесточение. Но, зато в Питере и области неплохо работает прокуратура (по надзору за соблюдением прав осужденных). У них данный вопрос можно развить дальше. Так, что действуйте.
Удачи и успехов вам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Военное право
Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты?
Здравствуйте. Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты? Прослужив 11 месяцев стал ненужным, стали во все кидать лицом.
, вопрос №4058370, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.08.2018