876 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если молодой человек угрожает суицидом?

Вчера почти по ошибке забрала у парня паспорт и деньги на дорогу. И расставшись с ним уехала в другой город домой. Теперь он угрожает, что напишет заявление с летальным исходом.

26 Августа 2018, 22:29, вопрос №2089076
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Сформулируйте более подробнее Ваш вопрос и детальней опишите Ваше ситуацию. Из представленных данных не понятно, что обозначает «почти по ошибке». В чем смысл угроз? Какое заявление с летальным исходом? Было ли совершено хищение паспорта, денег, он вам их передал, вы перепутали вещи? при приведенных данных можно предполоить значительное количество возможных вариантов произошедшего.

С уважением, Истомин В.Ю.

26 Августа 2018, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Маргарита
клиент, г. Москва
Нет, он мне ничего не отдавал. Я узнала про то что он употребляет наркотики и делает ставки на биржах через интернет, эта вроде его зависимости. Мне это очень не понравилось, достаточно много денег он ставит и мне про это не говорит и про наркотики тоже. Я собрала свои вещи, забрала на билет до дома деньги и случайно его паспорт. Теперь он хочет написать на меня заявление, что я всё это украла.
Т.к я не работаю у меня нет денег ему вернуть по крайне мере сейчас. Паспорт хочу выслать по почте, но он говорит всё равно пишет на меня заявление о краже денег и паспорта,
27 Августа 2018, 08:56
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Необходимо более подробное описание обстоятельств, при которых вы забрали деньги (в том числе, с учетом того чьи деньги, а также паспорт. Кроме того, поясните, вы совместно проживали? вели общий бюджет?

27 Августа 2018, 09:01
Маргарита
клиент, г. Москва
Он был на работе и паспорт с деньгами лежали у него убраны, как бы отложены на его нужды.
Мы с ним вместе три года.
Живём вместе но я постоянно уезжаю в родной город я училась. Уже закончила и мы с августа начали жить вместе. Но чтото не заладилось. Он начал употреблять наркотики и от меня это скрывать. Я чуть с ума не сошла и решила подумать что делать. Потом я случайно зашла в интернет и наткнулась на киви кошелёк куда он на протяжении месяца скидывает каждый день по тысяче рублей. И потом отдаёт их на сайт где нужно как бы отгадать куда пойдут биткойны и латкойны. Естественно деньги просто уходила в некуда. До этого он мне рассказывал, когда я сдавала экзамены, что киви кошелёк ему нужен, что бы скинуть денег сестре, что оказалось враньём.
Я не выдержала и уехала.
Теперь он мне угрожает.
Ну как, он всегда при мне приносил домой деньги и всегда мы их тратили вместе, даже откладывали, но потом они пропадали и он говорил что это его деньги и после этого он начал говорить что это его деньги. Я не работаю но всегда деньги были при мне. Хотя собиралась в сентябре у него в городе искать работу, потому что с учёбой работать в его городе не получалось.
27 Августа 2018, 09:11
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Из изложенного можно сделать вывод о том, что денежные средства, которые вы взяли, были, в том числе, вашими. Соответственно, говорить о незаконном получении денежных средств некорректно. Однако, может быть доказан и иной факт. Касательно паспорта, насколько понимаю, у вас не было намерения забирать его паспорт, вы забрали его ошибочно. Вам необходимо принять меры к возврату документа, удостоверяющего личность данному лицу. Заявление может быть подано данным лицом в правоохранительные органы, но при имеющихся обстоятельствах и ваших правильных пояснениях, я не думаю, что будут иметься основания для привлечения Вас к ответственности.

27 Августа 2018, 09:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.