8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приходить сотрудники банка домой в данном случае?

Начались просрочки по банку, каждую неделю приходит домой сотрудник банка и вручает требования.Платить не отказываюсь, но потеряла работу, счастья нашла на подставке работу, но недавно узнала что я беременна.Что делать в данной ситуации.Если я беременна то могут ко мне приходить домой сотрудники банка

, Альбина, г. Пермь
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Альбина, добрый вечер!

Обычно банки информируют клиентов о допущенной просрочке посредством SMS, в мессенджерах, электронных письмах, по телефону.

Вы вправе не пускать сотрудников банка в свою квартиру, но самый лучший способ их не видеть — выплатить банку долги, т.к. в случае отказа от оплаты придут приставы — описывать имущество (или же просто арестуют счета).

Вы вправе обратиться в банк и попросить о реструктуризации долга (уменьшить ежемесячные платежи), приложив справку о беременности.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Альбина! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, домой больше никто не придет.

Далее в досудебной переписке с кредитором необходимо выявить его слабые места. Банк обратится за судебным приказом. Отмените его. Далее суд в порядке искового производства. Ходатайствуйте об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без «первички» просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Также необходимо обратить внимание на срок исковой давности, так как он рассчитывается от даты последнего платежа. Есть определенные хитрости в данном направлении, можно указать, что последний платеж был, например, в 2014 году. Обратное банк не докажет. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
900 ₽
Семейное право
Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату?
Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии, я являюсь инвалидом || группы. В разводе , на иждивении есть ещё сын (4 года). Старший после окончания академии будет направлен на СВО. Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату? Спасибо!
, вопрос №4061795, Балашова Ольга Александровна, г. Москва
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2018