208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как стать законно дееспособным в 15 лет?

Если человек в 15 лет после окончания 9 класса принят в учебное учреждение находящееся в другом городе для окончания 10 и 11 классов может ли он жить один самостоятельно без законных опекунов при условии их соглашения на самостоятельную жизнь ?

26 Августа 2018, 21:20, вопрос №2089056
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18378
ответов
5718
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, после достижения ребенком возраста 14 лет он может проживать отдельно от родителей (законных представителей) с их согласия. Допускается и проживание ребенка в другом городе с согласия родителей в возрасте 15-16 лет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

26 Августа 2018, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут