Предусмотрен ли выезд курсанта за границу?

Здравствуйте , а меня такой вопрос. А слышал , что есть список так сказать разрешенных стран для посещениявоеннослужащими. Вот , и я хотел бы узнавать , мог бы я будучи курсантом ( военнослужащий по контракту ) поехать за границу и что мне для этого надо.

Уточнение от клиента

Собираюсь в Китай, если бытьточнее

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Уточнить список стран не рекомендуемых к посещению госслужащим можно  деканате либо у методиста курса. Также можете написать рапорт на имя декана, в котором поставить его в известность о планируемой поездке. Есть в вашем вузе первый отдел( отвечающий за работу с секретными документами)? Там также можно уточнить перечень стран.  В органах прокуратуры, например, выезд в Китай не запрещается, в мвд на сколько я  знаю запрещено. Но лучше уточните.