8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не выплачивают зарплату?

Здравствуйте, уволилась по смене места жительства, очень срочно нужно было улететь в другой город, предупредить за 2 недели возможности не было, предоставила маршрутную квитанцию работодателю, в какой период должен работодатель со мной рассчитаться ? Прошло 20 дней выплаты нет, хочу обратиться в инспекцию, поможет ли ? Так как работодатель очень халатно относиться к выплате, иными словами игнорирует меня, и не даёт точных дат..

Уточнение от клиента

Нужно было срочно улететь, о том что бы подписать заявление без отработки для основания я скинула маршрутную квитанцию. Позже была договорённость вернуться мне в Новосибирск что бы как раз таки все подписать и получить расчёт. Договорились на пятницу 24.08.18 но в пятницу меня проигнорировали, встречи так и не было, и до сих пор нет ответа насчёт следущей даты для выплаты и подписания документов… не отвечает на звонки, не отвечает на сообщения.

, Анна, г. Новосибирск
Алексей Головченко
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый вечер.

По Вашему вопросу не совсем понятно как все было.

Если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, его согласовали и Вами был подписан приказ об увольнении, получили трудовую книжку — то все в порядке, и Вас должны были рассчитать в день увольнения.

Если же Вы написали заявление, и не дождавшись его согласования, не подписав приказа на увольнение — уехали, то ситуация неоднозначна.

Согласование отработки — это право работодателя, и тут необходимо понимать эти нюансы.

В любом случае, по действующему законодательству, окончательный расчет производится в день увольнения.

0
0
0
0

Формально у Вас (без подписанных документов) идет прогул.

Фактически самый хороший вариант договариваться с руководством, но по следующей схеме: — оформлять предыдущие дни как отпуск без сохранения заработной платы, а потом заявление об увольнении в день встречи;


0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск
Нужно было срочно улететь, о том что бы подписать заявление без отработки для основания я скинула маршрутную квитанцию. Позже была договорённость вернуться мне в Новосибирск что бы как раз таки все подписать и получить расчёт. Договорились на пятницу 24.08.18 но в пятницу меня проигнорировали, встречи так и не было, и до сих пор нет ответа насчёт следущей даты для выплаты и подписания документов… не отвечает на звонки, не отвечает на сообщения. Увольнялась 10.08.2018, то есть по договоренности я специально прилетела за выплатой, а по итогу вторую неделю жду и сижу без денег…
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2018