1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какой штраф предусмотрен за поддельное удостоверение повышения разряда?

Какое наказание будет за поддельное удостоверение о повышении разряда? Если работодатель узнает о покупном удостоверении? Будет ли за это административное или уголовное ответственность?

26 Августа 2018, 18:28, вопрос №2088953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, ответственность за использование заведомо подложного документа предусмотрена ст. 327 УК РФ: "Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев"

С учетом меньшей степени общественной опасности административным законодательством также предусмотрена ответственность за использование поддельных документов — ст. 19.23 КоАП РФ: "Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения."

Степень общественной опасности определяется с учетом ряда критериев, которые из вашего вопроса, без учета анализа всех обстоятельств дела, установить невозможно.

С уважением, Истомин В.Ю.

.

26 Августа 2018, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.