1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если я стала жертвой мошенников в соц сети и перевела им деньги?

Здравствуйте, вчера мне предложили раскрутить 2000₽ за тем утром, мне пришло сообщение, что все получилось попросили меня выслать карту, сумма раскрутки была 96000₽ Для перевода, попросили перевести 9600₽, затем якобы произащел взлом, и они попросили ещё столько же, но я сказала что у меня нет! И за тем они обещали мне помочь, я отправила ещё 5600₽ и затем, человек меня заблокировал, у меня есть все переписка, паспортные данные человека! Что мне делать!?

9E752954-38B6-4DB8-A9EF-156E9E752954-38B6-4DB8-A9EF-156EA1E16086.pngA1E16086.png
26 Августа 2018, 18:07, вопрос №2088948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна. 

Скорее всего, вы стали жертвой мошенников. Вам можно рекомендовать обратиться с соответствующим заявлением в полицию. В заявлении обязательно подробно изложите все обстоятельства произошедшего и приложите доказательства, подтверждающие перевод денежных средств и распечатку переписки с этим человеком.

Яна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

26 Августа 2018, 18:11
q Отблагодарить
1 0
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

В случае если мошенников найдут — да, такой шанс есть

26 Августа 2018, 19:31
Яна
клиент, г. Москва
Благодарю)
26 Августа 2018, 19:54
Исполнительный директор. Юрист - Ани
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
ООО Фемида, г. Красноярск

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию. Если у Вас есть паспортные данные человека, которому Вы переводили денежные средства, переписка, в которой ясно, что это именно тот человек, то пишете заявлению о привлечении к установленной действующим законодательством ответственности, а также пояснения по обстоятельствам дела. Далее, будет проведена служебная проверка и если виновное лицо будет установлено, будет возбуждено уголовное дело.

26 Августа 2018, 18:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.