8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ночью во время прогулки украли рюкзак, но в заявлении о краже я указал неверную дату рождения

Здравствуйте! В моем регионе действует комендантский час для лиц, недостигших 18 лет. Я гулял ночью по центральной улице, у меня украли рюкзак. Я обратился в полицию, чтобы заявить о краже. Я очень запаниковал и распепеживался и совершил глупый поступок — неверно сказал свою дату рождения, изменив месяц на похожую по написанию цифру (с новой датой мне было уже 18, а не 17 лет) Я поставил подпись в заявлении, где указан эта неверная дата рождения. Скорее всего, рюкзак не найдут. Могу ли я понести ответственность за эти действия?

26 августа 2018, 14:02, Сергей Ковальчук, г. Уфа
Александр Кадочников
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

В принципе вы можете обратиться в полицию непосредственно к сотруднику, занимающемуся вашим делом и откорректировать дату, объяснив ситуацию. Нарушение комендантского часа в свою очередь является отдельным правонарушением и должно соответствующим образом оформляться

27 августа 2018, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
А именно: начиная с первого паспорта, везде указана неверная дата рождения
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующей проблеме. Квартира поделена на четыре части (приватизирована): 1. бабушка 2. Сын бабушки 3. Жена сына 4. Внучка Бабушка умерла. Наследником ее части становится сын. Проблема в том, что у него проблемы с документами. А именно: начиная с первого паспорта, везде указана неверная дата рождения. Верная дата рождения указана только в свидетельстве о рождении, во всех остальных документах дата рождения указывалась по паспорту. Из-за этого он не может вступить в наследство. Если он не успеет вступить в наследство по истечении 6 месяцев, может ли доля бабушки перейти государству?
12 марта, 12:46, вопрос №3006223, Влад, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Судья в постоновлении указал неверную дату рождения, штраф я заплатил а у приставов он непогашен как быть
Что делать?судья в постоновлении указал неверную дату рождения, штраф я заплатил а у приставов он непогашен как быть
16 июля 2020, 20:20, вопрос №2822961, максим, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Внесение исправлений в постановление суда, если неверно указана дата рождения нарушителя
День добрый. Судья районного суда в постановлении указал неверную дату рождения нарушителя, основываясь на неверных данных, указанных в протоколе должностным лицом. В то же время при рассмотрении дела по существу, учитывались собранные доказательства, в которых дата указана верно. Уже после вступления постановления в законную силу, обжалования к краевом, оставлении без изменений, судья вынесла определение об исправлении описки в постановлении. Подали жалобу. Насколько правомерно решение судьи о внесении изменений?
22 ноября 2016, 05:40, вопрос №1448887, Евгений, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Какие последствия меня ожидают, если я в заявлении указал неверную дату кражи телефона?
добрый вечер! такая проблема: написал заявление в милицию о краже телефона, указал неверную дату кражи, телефон нашли, забрали к делу, а следователь по ходу разбирательства узнал, что я указал фиктивную дату кражи и теперь хочет привлечь меня к суду за дачу ложных показаний... как мне быть и какие последствия меня могут ждать?
16 февраля 2016, 16:31, вопрос №1146473, Анатолий,
3 ответа
Все
Указали неправильно дату рождения бабушки
Покойная бабушка написала на меня завещание. Но при оформлении указали неправильно дату рождения бабушки. Что делать?
07 июля 2015, 14:13, вопрос №897036, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2018