8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ требуется при оформлении покупки квартиры, если мы официально разведены с супругой?

Покупка квартиры в разводе с супругой более года по решению суда. Какой потребуется документ при совершении сделки при оформлении.

, петр, г. Саратов
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Чтобы купить квартиру будучи в разводе от супруги никакого документа не нужно. Вы заключаете договор купли-продажи с Продавцом квартиры и оформляете переход права собственности на себя в МФЦ. В этом случае ваша квартира является вашей единоличной собственностью. Если вы хотите купить квартиру с бывшей супругой вместе, то оформляйте ее в долях. Либо напишите более точно, что вы хотите от данной сделки, потому что ваш вопрос не совсем понятен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в командировки, без нарушения пункта Трудового договора «О разъездном характере работы», в случае, если в семье несовершеннолетний ребенок (пасынок) инвалид. Спасибо.
, вопрос №4080992, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры.
, вопрос №4081064, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры
Здравствуйте. Квартиру купили до брака, ипотека на мужа и мы не созаемщики. Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры. Квартиру выбирали вместе и ипотеку платим из семейного бюджета.
, вопрос №4080632, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.08.2018