Какой документ требуется при оформлении покупки квартиры, если мы официально разведены с супругой?

Покупка квартиры в разводе с супругой более года по решению суда. Какой потребуется документ при совершении сделки при оформлении.

, петр, г. Саратов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Чтобы купить квартиру будучи в разводе от супруги никакого документа не нужно. Вы заключаете договор купли-продажи с Продавцом квартиры и оформляете переход права собственности на себя в МФЦ. В этом случае ваша квартира является вашей единоличной собственностью. Если вы хотите купить квартиру с бывшей супругой вместе, то оформляйте ее в долях. Либо напишите более точно, что вы хотите от данной сделки, потому что ваш вопрос не совсем понятен