580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как узнать, снят ли запрет на въезд в РФ, если он был отменен по решению суда и меня не пустили?

Добрый день, у меня через суд больше месяца назад отменен запрет на вьезд в РФ как израильтянину, база уфмс говорит что запрета нет, но несколько дней назад меня развернули в аэропорту.Как узнать снят ли запрет у пограничной службы? Что порекомендуете? Я за границей

26 Августа 2018, 09:56, вопрос №2088689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
601
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В силу ст.33 Конституции РФ и Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Нужно подавать заявление по отмене ограничение в орган исполнительной власти, согласно решению суда.

Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) «О судебной системе Российской Федерации».

Статья 6. Обязательность судебных постановлений

 1. Вступившие в законную силу постановления федеральныхсудов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращенияявляются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

2. Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.
3. Обязательность на территории Российской Федерации постановлений судов иностранных государств, международных судов и арбитражей определяется международными договорами Российской Федерации.

В аэропорту Вы уведомление получили?

26 Августа 2018, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Москва

Здравствуйте, Все то что ВЫ пишите мне известно, но как Вам наверно известно, что доступ к базе ФСБ( пограничной можно получить или напрямую через письменный запрос к ним или таким же образом через письменный запрос в МВД- в течении 10 дней ответ) ранее базу в законном порядке доступ не получить. Законодательная казуистика(пробел) то есть публично в систему МВД зайти можно и проверить наличие или отсутствие данных(что мы и сделали), но оказывается это далеко не все(при том что при прилету было дано уведомление и предупреждение с последующим привлечением к ответственности при повторе).Таким образом можно еще и пострадать, поэтому сейчас находимся опять вне пределов РФ и ждем информации.

29 Августа 2018, 04:35
Юрий
клиент, г. Москва

Дежурные фразы не интересны.

29 Августа 2018, 06:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут