8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, лишен ли я прав, если пришел штраф на сумму 30 тысяч рублей?

Пришел штраф 30000т,а мне 2 бланк не дали суд был или нет мне ничего не приходило ст 18.2ч1права лишили или нет?или только штраф?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Сергей. Можете ли Вы прислать фото/скан уведомления о штрафе? Посмотреть данное уведомление необходимо, что бы разобраться в Вашей ситуации, поскольку номер статьи и штраф, который Вы указываете не соотносятся с КоАП (кодекс об административных правонарушениях).

Статья 18.2. Нарушение пограничного режима в пограничной зоны
 

1. Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)

1.1. Те же действия, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влекут предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 446-ФЗ)

2. Ведение хозяйственной, промысловой или иной деятельности либо проведение массовых общественно-политических, культурных или иных мероприятий в пограничной зоне, а равно содержание или выпас скота в карантинной полосе в пределах пограничной зоны без разрешения пограничных органов либо с разрешения таких органов, но с нарушением установленного порядка ведения хозяйственной, промысловой или иной деятельности либо нарушение порядка проведения массовых общественно-политических, культурных или иных мероприятий в пограничной зоне -
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Как узнать суд был или нет? штраф пришел 30000т.а права лишили или нет? по коап12.8ч1
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемый Сергей! Статья 18.2 КоАП РФ ни какого отношения к нарушениям правила дорожного отношения не имеет, поскольку по ст. 18.2 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение пограничного режима в пограничной зоне. Может быть вы имели в виду ч. 1 ст. 12.8 КоАП. За данный вид правонарушения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 руб. с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев. В любом случае данное наказание должен назначить суд. Если вам повесток с суда или постановления не приходило, значит материал еще не рассмотрен. Согласно ст. 4.5 КоАП РФ по подобному виду правонарушений судья вправе рассмотреть материал в течение 1 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
, вопрос №4058360, Светлана, г. Нижневартовск
386 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
Если по ГК РФ 582, то там предусмотрен договор дарения, но он только для пожертвований от 3 тысяч рублей
Закон о краудфандинге. Закон устанавливает рамки для краудинвестинга и краудлендинга то есть с последующими обязательствами , но чем регулируются безвозмездные пожертвования? Если по ГК РФ 582, то там предусмотрен договор дарения, но он только для пожертвований от 3 тысяч рублей. Как быть в иных случаях?
, вопрос №4057858, Вика, г. Иркутск
Автомобильное право
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк . А на портале госуслуг он весит как не уплачен . Реквизиты брал в суде , квитанцию отмечал тоже там . Оплату производил еще не вступившом в законную силу постановлении . Что делать не понять?
, вопрос №4057253, Козулин Андрей Александрович, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.08.2018