Легально ли продавать в РФ товары, купленные за границей в розницу?

Добрый день! Хотела бы открыть интернет-магазин в инстаграме для перепродажи товаров из Европы на территории РФ и ТС. В связи с этим появился ряд вопросов:

1. Легально ли перепродавать товары в РФ и ТС, купленные в различных розничных магазинах ЕС (в том числе брендовых) как обычное физ лицо?

2. Возможно ли использовать фото/описание товара с интернет-сайта/инстаграма компании-производителя данного товара в своем инстаграме для осуществления перепродажи?

3. До какого ежемесячного размера прибыли от совершения незарегистрированной предпринимательской деятельности через интернет налоговая служба тобой не заинтересуется?

Буду благодарна за помощь!

, Tatiana, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
1. Легально ли перепродавать товары в РФ и ТС, купленные в различных розничных магазинах ЕС (в том числе брендовых) как обычное физ.лицо?
Да, легально, только не забудте, для личного пользования, с лимитом в 1000 евро за одно отправление.

2. Возможно ли использовать фото/описание товара с интернет-сайта/инстаграма компании-производителя данного товара в своем инстаграме для осуществления перепродажи?
Возможно, если нет ограничений по авторским правам. Если есть, то это нарушение. Иногда продавцы сами заключают отдельные авторские договора с лицами обладающими такими правами.
3. До какого ежемесячного размера прибыли от совершения незарегистрированной предпринимательской деятельности через интернет налоговая служба тобой не заинтересуется?
Все равно, торговля без регистрации (ИП, ООО) это нарушение. Но, мелкий заработок на жизнь от 10 до 50 тысяч рублей в месяц, обычно внимание налоговиков не привлекает. Но даже если и поймают, то штраф от 500 до 2000 рублей.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.