8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легально ли продавать в РФ товары, купленные за границей в розницу?

Добрый день! Хотела бы открыть интернет-магазин в инстаграме для перепродажи товаров из Европы на территории РФ и ТС. В связи с этим появился ряд вопросов:

1. Легально ли перепродавать товары в РФ и ТС, купленные в различных розничных магазинах ЕС (в том числе брендовых) как обычное физ лицо?

2. Возможно ли использовать фото/описание товара с интернет-сайта/инстаграма компании-производителя данного товара в своем инстаграме для осуществления перепродажи?

3. До какого ежемесячного размера прибыли от совершения незарегистрированной предпринимательской деятельности через интернет налоговая служба тобой не заинтересуется?

Буду благодарна за помощь!

Показать полностью
, Tatiana, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
1. Легально ли перепродавать товары в РФ и ТС, купленные в различных розничных магазинах ЕС (в том числе брендовых) как обычное физ.лицо?
Да, легально, только не забудте, для личного пользования, с лимитом в 1000 евро за одно отправление.

2. Возможно ли использовать фото/описание товара с интернет-сайта/инстаграма компании-производителя данного товара в своем инстаграме для осуществления перепродажи?
Возможно, если нет ограничений по авторским правам. Если есть, то это нарушение. Иногда продавцы сами заключают отдельные авторские договора с лицами обладающими такими правами.
3. До какого ежемесячного размера прибыли от совершения незарегистрированной предпринимательской деятельности через интернет налоговая служба тобой не заинтересуется?
Все равно, торговля без регистрации (ИП, ООО) это нарушение. Но, мелкий заработок на жизнь от 10 до 50 тысяч рублей в месяц, обычно внимание налоговиков не привлекает. Но даже если и поймают, то штраф от 500 до 2000 рублей. 
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, что дядя в фсб и что если я не переведу деньги она все ему расскажет, Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093346, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2018