Легально ли продавать в РФ товары, купленные за границей в розницу?

Добрый день! Хотела бы открыть интернет-магазин в инстаграме для перепродажи товаров из Европы на территории РФ и ТС. В связи с этим появился ряд вопросов:

1. Легально ли перепродавать товары в РФ и ТС, купленные в различных розничных магазинах ЕС (в том числе брендовых) как обычное физ лицо?

2. Возможно ли использовать фото/описание товара с интернет-сайта/инстаграма компании-производителя данного товара в своем инстаграме для осуществления перепродажи?

3. До какого ежемесячного размера прибыли от совершения незарегистрированной предпринимательской деятельности через интернет налоговая служба тобой не заинтересуется?

Буду благодарна за помощь!

, Tatiana, г. Москва

Доброго времени суток!
1. Легально ли перепродавать товары в РФ и ТС, купленные в различных розничных магазинах ЕС (в том числе брендовых) как обычное физ.лицо?
Да, легально, только не забудте, для личного пользования, с лимитом в 1000 евро за одно отправление.

Возможно, если нет ограничений по авторским правам. Если есть, то это нарушение. Иногда продавцы сами заключают отдельные авторские договора с лицами обладающими такими правами.
Все равно, торговля без регистрации (ИП, ООО) это нарушение. Но, мелкий заработок на жизнь от 10 до 50 тысяч рублей в месяц, обычно внимание налоговиков не привлекает. Но даже если и поймают, то штраф от 500 до 2000 рублей.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.