524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я получить деньги за телефон, если в акте написали, что есть мелкие царапины?

Купила телефон 10.08.18. После покупки вернувшись домой получилось, что не работают некоторые приложения. 12.08.18 написала заявление на возврат, в акте указали, что есть мелкие царапины. Могу ли я рассчитывать, что мне вернут деньги, а не телефон?Так же во время покупки меня никто не проконсультировал, просто дали в руки телефон. С момента сдачи телефона прошло 13 дней (25.08.18)

25 Августа 2018, 15:45, вопрос №2088321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10032
ответа
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

. Могу ли я рассчитывать, что мне вернут деньги, а не телефон? Т

Виктория

Вы конечно вправе на это рассчитывать, если Вы указали требование.

заявление на возврат,

Виктория

магазин не может самовольно менять Ваши требования. 

С момента сдачи телефона прошло 13 дней (25.08.18)

Виктория

тут действует ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

Лучше было написать конечно именно претензию, но я думаю, что заявления пока  что хватит. Теперь продавец должен при необходимости провести проверку качества, а если будет спор о недостатках — экспертизу.

25 Августа 2018, 15:52
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Алнаши
Спасибо, но на корпусе обнаружили мелкие царапины, это не может повлиять на их решение?
25 Августа 2018, 16:15
10032
ответа
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

не должно. Вы сдаёте не в связи с тем, что Вас не устроил товар, а в связи с недостатками (мне кажется программы и царапины никак не связаны).

25 Августа 2018, 16:19
Виктория
клиент, г. Алнаши
Извините за навязчивость, но долго ли придётся ждать, я прочитала в интернете, что срок 10 дней. Прошло уже больше, мне сказали, что телефон даже ещё не был на диагностике.
25 Августа 2018, 16:40
10032
ответа
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

тогда в суд можете иск подавать. Виктория, если Вам нужна полная консультация, то  она платная. С уважением

25 Августа 2018, 16:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут