8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой даты начинается отсчет 3 лет при продаже квартиры, чтобы не платить налог?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какой даты начинается отчет 3х лет при продажи квартиры, чтобы не платить налог. С даты в акте приема-передачи или в свидетельстве

собственности?

25 августа 2018, 12:12, Сергей, г. Иркутск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

С даты регистрации права собственности.

25 августа 2018, 12:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

С даты регистрации права собственности на квартиру.

25 августа 2018, 12:32
1
0
1
0
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, с позиции ст. 217.1. НК РФ отсчет трехлетнего срока для целей освобождения от уплаты НДФЛ начинает исчисляться с момента государственной регистрации права собственности на данный объект за Вами. По истечении 3-летнего срока вы имеет право рассчитывать на освобождение от уплаты НФДЛ.

Дата передачи квартиры по акту приема-передачи не имеет правового значения для целей определения минимального предельного срока владения недвижимым имуществом.

С уважением, Истомин В.Ю.

25 августа 2018, 13:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С какого срока исчисляется период владения квартирой чтобы не платить налог?
Квартира приобретена по договору ДУ, договор от 06.2018, была доплата в 08.2018, дата присвоения государственной регистрации 09.09.2019. В собственности другого имущества нету. Необходимо платить налог при продаже? С какого срока исчисляется период владения квартирой чтобы не платить налог? Приобреталась военнослужащим по военной ипотеке.
28 августа, 15:51, вопрос №3089001, Юрий, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
На мать оформлена 2 ипотечных квартир, если одну квартиру продать более 3 лет, но менее 5 лет в собственности, чтобы не платить налог с продажи проходит ли единственное жилье или нет?
На мать оформлена 2 ипотечных квартир, если одну квартиру продать более 3 лет, но менее 5 лет в собственности, чтобы не платить налог с продажи проходит ли единственное жилье или нет?
29 мая, 05:25, вопрос №3046931, алексей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какую сумму указать в договоре купли-продажи квартиры, чтобы не платить налог?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я хочу продать квартиру, которая находится у меня в собственности менее 3-х лет, право собственности перешло ко мне по договору наследства от мамы. Кадастровая стоимость квартиры 1 200 000 руб. Могу ли я указать в договоре купли-продажи стоимость 1 000 000 руб., чтобы не платить 13% налога? Спасибо! С уважением, Светлана.
10 июля 2018, 10:11, вопрос №2048379, Светлана, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
С какого момента вести отсчет трех лет по наследству, чтобы не оплачивать налог?
Здравствуйте! Родственник умер 04.10.2014, св-во о наследстве от 29.10.2014, если мне сейчас продавать квартиру, от какой даты считается 3 года, чтобы не оплачивать налог? Т.е. если по св-ву о наследстве, тогда 3 года будет только 29.04.2018. Или от даты смерти считать, чтобы не платить налог при продаже? И еще, если не прошло еще 3х лет, квартира сейчас продается и покупается в отчетном периоде (год), налог не оплачивается? Спасибо!
09 марта 2018, 08:42, вопрос №1929745, Елена, г. Кемерово
6 ответов
Недвижимость
Есть ли варианты продажи квартиры, чтобы не платить налог 13%, если она во владении несколько месяцев?
Добрый день! Купили квартиру, через несколько месяцев решили её продать. Есть ли варианты продажи квартиры, чтобы не платить налог 13 % ? Спасибо!
11 марта 2017, 06:32, вопрос №1567234, Кира, г. Курган
3 ответа
Дата обновления страницы 27.08.2018