368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Положена ли инвалиду первой группы бесплатная юридическая помощь, если банк подал документы в суд?

Здравствуйте подскажите пожалуйста банк подал в суд я инвалид первой группы могу ли я в своем городе обратится по теме банка к юристам за бесплатной помощью заранее спасибо

25 Августа 2018, 14:42, вопрос №2088287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
179
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Лидия! 

Да, инвалиды первой группы имеют право на получение бесплатной юридической помощи. Однако, за получением бесплатной юридической помощи нужно обращаться в определенные законом места. 

Ст. 20 ФЗ «О бесплатной юридической помощи»

Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:… 2) Инвалиды I и II группы…

В Вашем городе — Екатеринбурге — функционирует государственное юридическое бюро, в которое Вы можете обратиться за получением бесплатной юридической помощи. 

В государственном юридическом бюро Вы можете получить весь комплекс услуг — консультирование, составление документов и представительство в суде. 

Также, бесплатную юридическую помощь оказывают в юридической клинике на базе Уральского института экономики, управления и права. Однако предупреждаю заранее, что, как правило, из всех возможных бесплатных юридических услуг, в юридических клиниках обычно оказывается только консультирование и составление документов, т.к. в соответствии с законодательством РФ о бесплатной юридической помощи представлять интересы клиента может только лицо с юридическим образованием, тогда как в юридических клиниках, как правило, услуги оказывают студенты юридического факультета. 

С уважением и удачи! 

25 Августа 2018, 18:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут