188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Нотариус затягивает принятие наследства в связи с отсутствием оценки его стоимости

Здравствуйте! умер мой бывший муж 2 февраля 2018 года. Уже прошло пол-года. Моя дочь подала заявление о вхождении в наследство. Нотариус тянет время в оформлении документа, ссылается на то что росреестр не работает и не знают оценки стоимости квартиры. Как быть?

25 Августа 2018, 12:07, вопрос №2088164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Станислав
206
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! умер мой бывший муж 2 февраля 2018 года. Уже прошло пол-года. Моя дочь подала заявление о вхождении в наследство. Нотариус тянет время в оформлении документа, ссылается на то что росреестр не работает и не знают оценки стоимости квартиры. Как быть?

Направьте в адрес нотариуса письмо о том, что было обращение к ней с заявлением о принятии наследства. Прошло более полугода, а свидетельство о вступлении в наследство  по закону нотариусом не выдано.

Тот же текст в Нотариальную Палату субъекта. Как правило, после этого процесс ускоряется.

25 Августа 2018, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут