Вправе ли я разбить оставшиеся 14 дней очередного прошлогоднего отпуска на 2 части?

Добрый день! Вправе ли я разбить оставшиеся 14 дней очередного отпуска за ПРОШЛЫЙ год следующим образом: Прошу предоставить очередной отпуск на 14 дней с 10.09.2018 по 14.09.2018, с 17.09.2018 по 21.09.2018, с24.09.2018 по 27.09.2018. Первая часть отпуска составляла 14 дней без разбивки.

Спасибо, Вера.

, Вера, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вера!

Если у Вас первая часть составляет 14 дней, то вторую часть (еще 14 дней) Вы можете разделять по своему усмотрению, но при условии согласования такого отпуска с работодателем.

ст. 125 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.