416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как привести координаты участка в Крыму на кадастровой карте в соответствие?

Добрый день. Земельный участок находится в поселке Марьино, ул.Комсомольская 6, Республика Крым. Кадастровый номер: 90:03:090301:81 На земельный участок есть кадастровый план с точными его координатами. На публичной кадастровой карте Крыма https://krym.kdmap.ru/ видно, что участок слегка заходит на территорию дороги. Причины как так получилось не известны, возможно просто использовались координаты, которые раннее были установлены в Гос.акте на участок, еще когда Крым был в составе Украины. Сейчас в поселке планируют делать ремонт проезжей части, класть асфальт по улице Комсомольская. Т.к. граница участка выходит на территорию дороги, администрация поселения просит обратиться в кадастровую службу для изменения координат участка. Как правильно поступить, чтобы новые координаты имели законную силу после их внесения? Какими документами необходимо сопровождать все изменения? Какие документы или соглашения необходимы от соседей, чтобы потом с ними не возникло сложностей в виде судебных разбирательств о границе участка? Пока еще нет решения в какую сторону будут изменения координат: вглубь двора на территорию огородов или же вширь на территорию соседей.

P.s. на карте видно, что у одного из соседей (ул.Комсомольская 8) еще нет кадастровых координат. Означает ли это, что смещение границ может быть на его территорию?

24 Августа 2018, 21:41, вопрос №2087914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
6731
ответ
2114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вот данные этого участка согласно нынешне

90:03:090301:81
Статус: Ранее учтенный
Адрес: Республика Крым, Джанкойский р-н, с Марьино, ул Комсомольская, д 6
Категория
земель: 
Земли поселений (земли населенных пунктов)
Форма
собственности:
Кадастровая
стоимость: 
1741825 руб
Декларированная площадь: 2500 кв.м

Согласно публичной кадастровой карте Росреестра действительно часть участка заходит на территорию дороги ( улица Комсомольская)

https://egrp365.ru/map/?kadnum...

https://egrp365.ru/map/?kadnum...

Для уточнения данный необходимо обратиться в Росреестр ( можно через МФЦ), к вам будет направлен кадастровый инженер, который и уточнит точные границы участка

25 Августа 2018, 00:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут