8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будут делать банки, если прекратить погашать кредиты?

Приветствую ! У мужа несколько кредитов,платить дальше он не может.Процедура банкротства дорого стоит.Что будет дальше,если просто тупо не гасить эти кредиты ?

Уточнение от клиента

Недвидимости нет, зарплаты нет, человек лежит в больнице с инсультом

, Сергеева Анна Ивановна, г. Санкт-Петербург
Николай Полосин
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна Ивановна!

Если не оплачивать кредиты — то банк взыщет их в судебном порядке. Суд выдаст исполнительный лист, и сумма кредита будет списываться с денежных средств (зарплаты и т.п.), которые у Вас найдутся. Также, возможно, что судебные приставы опишут Ваше имущество и выставят его на продажу для погашения кредита. 

С уважением, 

адвокат Полосин Николай Викторович

1
0
1
0
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Поскольку муж взял на себя обязательства по возврату кредитных денежных средств, он обязан их вернуть банку, несмотря на свое материальное состояние. 

Пусть муж попробует обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредитов, объяснив что он находится в тяжелом материальном положении.

Если же муж платить кредиты не будет, задолженность по кредитам будет взыскана с него решением суда, а это плюсом идут штрафы, неустойки и иные расходы. Задолженность будет взыскиваться в принудительном порядке, с зарплатой карты будет удерживаться сумма задолженности. Возможно у мужа есть какое либо имущество в собственности, на него может быть обращено взыскание. Негативных последствий наличия долга много, советую не допускать такого. 

0
0
0
0
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Анна, добрый вечер!

Не забывайте, что Вы наследуете за супругом не только имущество, но и долги.

Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Статья 1175. ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Берегите мужа!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Гражданское право
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
, вопрос №4087657, любовь байтюкова, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084704, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2018