8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить участок и оформить его на мать по ксерокопии ее паспорта, но без ее присутствия?

Хочу купить земельный участок, без участия матери в подарок. Достаточно ли её ксерокопии паспорта для оформления на нее собственности, или от нее нужна доверенность наториальная на приобретение?

, Максим, г. Москва
Айсина Бакирова
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Максим, добрый день!

Для оформления гражданско-правовых сделок необходима воля стороны сделки, которая выражается личным присутствием во время оформления и подписанием необходимых документов. Также лицо может передать свои полномочия по заключению сделки другому лицу путем оформления доверенности. Для сделок с недвижимостью необходима нотариально удостоверенная доверенность. Таким образом, для покупки земельного участка необходимо или личное участие в сделке матери, или участие представителя, то есть Вас по нотариальной доверенности. 

Также есть вариант покупки земельного участка сначала в Вашу собственность, а в дальнейшем оформление на имя матери путем заключения договора дарения между матерью и Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018