Как не выполнять обязанности по целевому договору?

Здравствуйте! Такой вопрос , учусь в медицинской академии , отучился 5 лет первые четыре года был заключён трехсторонний договор между мной , министерством здравоохранения магаданской областью и медицинской академией . Первые четыре года они платили мне стипендию и платили за учебу , спустя четыре года я перевёлся на бюджет и договор со мной перезаключили на целевой . Вопрос состоит в том что я собираюсь жениться . Если я когда женюсь я могу не исполнять обязанности договора , так как у моей будущей супруги договор с другой областью и мы хотим уехать в тот город где у неё договор ? По закону семью же разделять не могут ?

, Сергей Перницкий, г. Благовещенск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В принципе- вы можете не исполнять условия договора, но в таком случае наступит гражданско-правовая ответственность в соответствии с п.7 ст.56 ФЗ «Об образовании в РФ»

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки

.

Сергей Перницкий
Клиент, г. Благовещенск
А то что женаты, и семью разделяют. Это не каким законом не регулируеться?

Ну вас-то никто не разделяет… можете ехать

Только расходы могут взыскать…