Выселение из служебного жилья
Являюсь военным пенсионером с 2008 г, полковник в отставке.
Прошу помочь мне в разъяснении моих законных прав на обеспечение жилым помещением на меня и мою дочь. При увольнении в запас квартира в которой я проживал с 2003 года имела статус "служебная", которая приказом командующего Черноморским флотом в 2008 г. была выведена из числа "служебных" и я был уволен в запас по достижению предельного возраста пребывания на военной службе. Квартира была предоставлена на меня и удочеренную дочь с детского дома. В первом браке в 1993 г. я получил квартиру на состав 4 человека, площадью 40 кв.м., которая впоследствии была приватизирована в равных долях на всех членов семьи, 1999 г.
В 2004 г. брак мною был расторгнут, по решению суда, в следствии не возможности выделить мою долю суд жилья меня лишил, от компенсации я отказался, хотя в 2007 г. при подготовке к увольнению по указанию начальника ОМИС внес в кассу денежные средства по балансовой стоимости за свою долю жилья. На квартирном учете на ЧФ стоял с 2000 года. В 2009 г. квартира была вновь возвращена в статус "служебная", приказом командующего ЧФ, с мотивацией, что я свое право на получение жилья использовал в 1993 г. О возвращении статуса "служебная" я извещен не был и узнал только в 2016 г., когда г. Севастополь вошел в состав России. Прошел суды всех инстанций, определения судов: пропущен срок исковой давности и пользование служебными помещениями другое. В принятии кассации городским и Верховным судом было отказано, с мотивацией нет нарушений норм материального и процессуального права. На вопросы почему командующий ЧФ, издавая приказ о повторном возвращении квартиры в разряд служебных не учел вопрос компенсации мною доли прежнего жилья, что у меня есть дочь, не имеющая другого жилья (с 1987 г. рождения), в 2009 г. студент лицея и я имею право на дополнительную площадь 15-25 кв.м. суды ответа не дали (несмотря на неоднократные вопросы). С 01 апреля по настоящее время работаю гражданским персоналом в организации Министерства обороны. В настоящее время получаю устные заявления о возможном выселении из квартиры. Другого жилья не у меня, моей жены, дочери нет (имеются выписки из ЕГРН).
Вопрос: имеют ли право выселить меня и мою семью из этого жилья - являюсь пенсионером, срок подачи МО РФ иска омоем выселении закончился в 2012 г. (три года) и был вселен в служебную квартиру до принятия нового ЖК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (до 01.03.2005 г.) и занесен в перечень очередников на получение жилья.
То есть формально выселение еще возможно.
Перечень граждан которые не подлежат выселению из служебки указан в ст 103 ЖК РФ.
К ним относятся, в частности не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;
4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы, семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов, инвалидов с детства.
Вы как я понимаю ни к одной категории не относитесь?