8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перейдет ли данная дача во владение государства?

Владелец дачи умер. Жена не вступила в наследство и не прописана там, отойдёт ли дача государству? Дача находится в частной собственности

24 августа 2018, 12:45, Ирина, г. Москва
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В данном случае, если среди очередей не будет наследника, то тогда отойдёт государству

. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142 - 1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.
Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит.

24 августа 2018, 12:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не будет ли считаться косвенным владением ИФИ случай, описанный в пункте 1?
Добрый день! Прошу объяснить некоторые положения Федерального закона от 07.05.2013 № 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. 1. Может ли лицо, на которое распространяются положения данного федерального закона, приобретать, к примеру, паи биржевого фонда Сбербанка "Сбербанк - ЭС ЭНД ПИ 500", тикер SBSP (ISIN RU000A1006W1)? Данный фонд инвестирует в акции компаний Американского рынка. 2. Что в данном законе подразумевается под формулировкой "косвенное (через третьих лиц) владение финансовыми инструментами" и где раскрыто это понятие? Имеется в виду фиктивная передача ИФИ, например, родителям или имеется в виду владение указанными активами непосредственно гос служащим через посредников, например, через офшоры? Не будет ли считаться косвенным владением ИФИ случай, описанный в пункте 1? 3. Желательно привести примеры из судебной практики. Спасибо.
28 мая 2020, 06:41, вопрос №2785098, Андрей, г. Москва
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли данная компенсация от государства?
Здравствуйте!Увидела на просторах интернета,что все собственники квартир могут получить от государства единовременную выплату 260тыс.руб. Я долевой собственник (2/3).Квартира в собственности почти 6 лет. Возможна ли данная выплата?
18 апреля 2018, 08:20, вопрос №1970683, Виктория, г. Волжский
4 ответа
Земельное право
Что будет с земельными паями, перейдут ли они в собственность государства?
Что будет с земельными паями в 2017? Перейдут ли они в собственность государства. Что будет с земельными паями в 2017? Перейдут ли они в собственность государства.
11 мая 2017, 11:03, вопрос №1633460, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я заплатить налог государству с продажи дома, гаража,дачи и в каком размере?
Должен ли я заплатить налог государству с продажи дома, гаража,дачи и в каком размере. Спасибо.
22 ноября 2015, 11:54, вопрос №1048031, Ринад, п. Дугна
2 ответа
Земельное право
Распространяется ли на з/у закон о переходе его во владение государству?
Добрый день! Мы купли землю 4 года назад, которая находится в аренде. Говорят есть какой-то закон, если в течении определенного срока на участке не построится, то она переходит во владение государству. Правда ли это??? И распространяется ли на нашу землю это??? Заранее благодарю за ответ.
25 сентября 2015, 08:28, вопрос №986673, Вероника, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2018