8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на получение дополнительной жилой площади?

Здравствуйте. Военнослужащий полковник с выслугой более 30 лет, участник боевых военных действий (южный военный округ) получил служебную квартиру 52 кв.м. ( 2 комнаты) состав семьи 3 человека, спустя 10 лет приватизировал на жену. Уволился со службы в 2010 году ( на момент увольнения приватизация числилась на жене, но в документах указано, что он жильем обеспечен). Про право на дополнительную жилую площадь не был информирован должным образом, чем был введен в заблуждение по данному вопросу и не стал реализовывать данное право во время увольнения. Имеет ли право, находясь на пенсии, реализовать право на дополнительную жилую площадь? В каком виде ( денежная компенсация, отдельная жил.площадь, комната)? Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.6 рейтинг

Действительно в соответствии со ст.15.1 пункт 2 ФЗ «О статусе военнослужащих»

2. Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий — преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, факультета военного обучения (военной кафедры) или учебного военного центра при федеральной государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.

Как видим ваше право нужно было реализовывать при получении служебной квартиры, если на момент её получения вы уже имели звание полковника.Если же на тот момент у вас было другое звание, то права на доп.площадь вы не имеете

Сейчас вы имеете право бессрочного проживания в квартире

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос: имеют ли право мои соседи проводить данную операцию(прикреплять листы поликарбоната)к моему забору?
Здравствуйте! Забор с соседями на пополам,сетка Свою сторону они обшили поликарбонатом(эмитация глухого забора) Вопрос:имеют ли право мои соседи проводить данную операцию(прикреплять листы поликарбоната)к моему забору?
, вопрос №3046941, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перевести на другой объект без согласия работника?
Имеет ли право работодатель перевести на другой объект без согласия работника?
, вопрос №3047175, Виктория, г. Йошкар-Ола
Недвижимость
Имеет ли право управляющая компания не выдать справку о составе семьи, ссылаясь на задолженность по кварплате
Имеет ли право управляющая компания не выдать справку о составе семьи, ссылаясь на задолженность по кварплате.
, вопрос №3047223, татьяна, г. Владивосток
Уголовное право
Имеет ли право по закону суд отказывать в замене показания не важно удо или 80ст, 3 раз
Имеет ли право по закону суд отказывать в замене показания не важно удо или 80ст,3 раз
, вопрос №3047317, sereqa, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет-магазин без уведомления сохранять данные кредитной карты
Добрый вечер! Имеет ли право интернет-магазин без уведомления сохранять данные кредитной карты, введённой пользователем? Уточнение: обычно стоит галочка для согласия на сохранение. Если интернет-магазин не предоставляет возможность отказаться от сохранения данных, является ли это нарушением?
, вопрос №3047478, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 24.08.2018