8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться доставки товара по присланному договору или вернуть деньги?

Был заказан телефон в интернет магазине xiaomi со скидкой 20% по предоплате с доставкой курьером БЕСПЛАТНО в течении 3 дней. С начала ждал 3 дня потом извинились продлили ешё на 3 дня потом сослались на транспортную ждал ещё 3 дня сейчас вообще не отвечают ни на эл.почту ни на телефон сайт до сих пор присутствует что делать?

, Николай, г. Кинешма
Олег Костянов
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

напишите заявление о совершении мошенических действий в отношении вас

1
0
1
0
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, прежде всего необходимо разобраться с тем кто Ваш продавец, а именно узнать его официальное наименование и организационно-правовую форма. Если на сайте этой информации нет, получите данные о вашем платеже и о получателе платежа.

Подготовьте требование о передачи Вам уже оплаченного товара или о возврате денежных средств. Сошлитесь на неустойку, предусмотренную Законом «О защите прав потребителей» (ст. 28 Закона), также на штраф в соответствии со ст. 13 Закона «О защите прав потребителей». Направьте требование по адресу продавца. На требование должны ответить в течение 10 дней. 
В случае невыполнения ваших требований обратитесь в суд. Желательно также в Прокуратуру — если вы имеете дело с мошенниками и это не первый случай, в дальнейшем такое обращение будет полезным.

1
0
1
0
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай! 

Судя по описанным Вами признакам, Вы стали жертвой мошеннических действий. Если продавец перестал выходить на связь, обратитесь в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий, в котором укажите все обстоятельства приобретения указанного телефона, в том числе сайт, номер телефона и все переписки с продавцом. После подачи заявление, не забудьте получить в дежурной части талон-уведомление, в котором будет указан номер, под которым зарегистрировано Ваше сообщение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
, вопрос №4090884, Анжелика, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.08.2018