8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли ставка библиотекаря в детской школе искусств с контингентом детей 375 человек?

у меня возникла проблема с библиотекарем в Детской школе искусств , ссылаясь на приказ МК РТ от 20.04.1995 г. № 72, утверждает штаты школ , имеющих контингент обучающихся свыше 300 человек, должны утверждать должность заведующего библиотекой и повысить ставку заработной платы

23 августа 2018, 18:05, наталья, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Приложением N 3к Приказу Министерства культуры Республики Татарстан от 20 апреля 1995 года N 72, должность библиотекаря вводится в Городских библиотеках-филиалы для взрослых и детей с числом читателей до 2 000 человек и числом книговыдач до 42 000 книг в год.

Но это только в том случае, если указанная вами библиотека входит в структуру государственных централизованных библиотечных систем.

Если библиотека не входи в структуру государственных централизованных библиотечных систем, то этот приказ не имеет к вам никакого отношения

24 августа 2018, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия для детской школы боевых искусств?
Здравствуйте. Собираемся с мужем открыть школу(секцию) боевых искусств для детей. Если мой муж преподаватель и сам откроет на себя ИП, а меня наймет как администратора (не преподавателя), нужно ли тогда оформлять лицензию?
16 августа 2019, 08:27, вопрос №2474104, Юлия, с. Севастополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как ввести новую должность в штатное расписание детской школы искусств?
Добрый день! Я директор сельской детской школы искусств. Есть ли нормативы, по которым мой учредитель (в данном случае Управление культуры района) может добавить в штатное расписание моей школы искусств должность завуча или методиста или хотя бы секретаря? В настоящее время ни одной из этих должностей в школе нет. Все обязанности выполняет только директор. В Управлении ссылаются на небольшое количество учащихся в школе (160 человек). Есть ли какие-то нормативы по количеству детей, от которых зависит наличие вышеперечисленных должностей в школе. С уважением, Наталья Бердина
07 июня 2018, 06:28, вопрос №2018652, Наталья, г. Чебаркуль
3 ответа
Защита прав работников
Какова предельно возможная нагрузка преподавателя-совместителя в детских школах искусств?
Здравствуйте! Меня интересует предельно возможная нагрузка (в часах)преподавателя-совместителя в Детских Школах Искусств. Основное место работы филармония.То есть,я являюсь музыкантом-исполнителем в филармонии и Преподавателем в школе искусств. Ставка в школе равна 18 часам. На сколько часов я могу рассчитывать как преподаватель? Спасибо.
29 мая 2017, 10:41, вопрос №1650594, Марина Анатольевна Маслакова, г. Казань
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие документы нужны для открытия филиала детской школы искусств?
Детская школа искусств (бюджетное учреждение) хочет открыть филиал в другом населенном пункте. С чего начать? Какие документы нужны?
14 марта 2017, 05:06, вопрос №1570364, Юлия, г. Благовещенск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить контракт по 5 п статьи 93 44 ФЗ детской школе искусств?
Здравствуйте! Можно ли заключать контракт детской школе искусств по пункту 5 статьи 93 44 ФЗ? Полное название организации - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств".
10 января 2017, 06:47, вопрос №1495158, Ирина, г. Фокино
2 ответа
Дата обновления страницы 24.08.2018