Где мне смогут предоставить новое жилье?

Здравствйте дорогой юрист.

У меня вопрос в том. Что у меня есть в селе аварийное жилье. Я сама снимаю квартиру в поселке. Мне сказали в администрации, что квартиру могут дать только где прописан. Так ли это?

, Альбина, пгт. Безенчук
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Согласно ст. 89 Жилищного кодекса РФ

Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Таким образом, у муниципалитета имеется обязанность предоставить жилье взамен аварийного в том населенном пункте где находится аварийный дом.

С уважением