Как правильно расчитать?

здравствуйте. подскажите пожалуйста в каком размере я должна получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет если с момента принятия на работу и до отпуска по берем-ти и родам прошло 5 мес и заработная плата была 11-12 тысяч р. в мес.

, кристина чеботарева, г. Краснодар
Сергей Максимович
Юрист

При зарплате в 12 000 рублей - 4864 руб.

60000 (сумма начисленной зарплаты за год) / 150 (всего отработанных дней)
* 30,4 (в среднем дней в месяце)
* 40% (ставка для пособий)
= 4864 в месяц.