8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли уменьшение взыскиваемого долга с 50% на 25%?

с моей пенсии удерживают долг физическому лицу 50%,а у меня есть кредит долгосрочный под залогом квартира,я его оплачиваю и пенсия у меня маленькая,можно через суд уменьшить размер в25% ? спасибо

23 августа 2018, 13:26, Нина, г. Москва
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Согласно ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В заявлении укажите, что пенсия является единственным источником дохода.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат!

Всего Вам доброго!

23 августа 2018, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.9 рейтинг

Добрый день, Нина.

Да, конечно можно уменьшить.

Вам нужно написать заявление в суд, вынесший решение.

Статья 203. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Укажите все Ваши доходы и расходы за месяц. Так же укажите, что при удержании в прежнем объеме возможно уже нарушение прав третьих лиц (банк).

Если Вам требуется помощь в написании документа — обращайтесь.

23 августа 2018, 13:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли уменьшение суммы долга в таком случае?
Здравствуйте. На сайте фссп появилось исполнительное производство от 19.03.2019 (суд приказ 28.09.2018.) за коммунальные платежи. Я прописан в квартире по которой долг, но не проживаю там уже 4 года. На меня никаких писем из суда не приходило. Я студент и уже 4 года проживаю в общежитии института, за которое плачу. Могу ли я обжаловать это ип в суде, предоставив доказательства оплаты коммунальных платежей по фактическому адресу? Вообще возможно ли уменьшение суммы долга в таком случае?
07 августа 2019, 02:27, вопрос №2463139, Сергей, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно ли уменьшение пенсии более чем на 50%
Доброго времени! Мама инвалид 2 гр с 1984 года. Проживаем в г Петропавловск-Камчатский с 1968. Образовалась задолженность за коммунальные услуги, по ИП с декабря месяца стали удерживать часть суммы из пенсии. В этом месяце без каких либо дополнительных уведомлений размер пенсии был уменьшен на 50% и дополнительно с оставшейся части удержали судебные приставы еще процентов 20. Прожиточный минимум в нашем регионе составляет около 20 000 руб, от маминой пенсии с 17 тыс осталось всего 6000. От долга и его частичного погашения никто не отказывается, но появились вопросы - 1. Ни в одной из квитанций за коммунальные услуги нет соответствующей записи о погашении долга, т.е. куда идут деньги непонятно. 2. Правомерно ли уменьшение пенсии более чем на 50% и к кому обращаться Спасибо.
13 мая 2018, 11:35, вопрос №1993971, Наталья Власов, г. Москва
12 ответов
ЖКХ
Правомерно ли товарищество взыскивает долг по капитальному ремонту, если нет договоров с собственниками?
Здравствуйте! вопрос -пришла квитанция "расчет размера оплаты за содержание и ремонт жилого помещения коммунальные услуги от товарищества собственников жилья..где выставили задолженность за 2015-2016 года , но никаких договоров с этим товариществом мы не заключали, и раньше от этой организации никогда квитанции не приходило- правомерны ли их действия?
16 января 2017, 03:18, вопрос №1500521, Сергей, с. Хороль
3 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк взыскивает долг по кредиту со счета с алиментами?
У меня сбербанк вычитает задолженность по кредиту со счёта куда переводят алименты правомерно ли это? И как я могу сменить реквизиты счета на алименты
17 ноября 2016, 06:06, вопрос №1443851, Света, г. Пермь
4 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк взыскивает долг по кредиту, если в результате я 4 месяца не смогу получить зарплату?
Здравствуйте за не погашеный кредит , долг перевели в банк где я получаю зарплату теперь у меня на карте минус ,денег не получаю с сентября этого года и ещё не получу до конца года.Правомерным ли такие действия банка?
14 ноября 2016, 05:42, вопрос №1440182, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2018