Как можно вывести из УК ООО - автомобиль?

Здравствуйте.ООО имеет в УК грузовой автомобиль внесенный как имущество.как таковое ООО не осуществляет деятельность и сдает 0 отчетность третий год.в лице одного участника.каким образом можно вывести авто из УК в рамках правового поля..чтоб налоговики не заострили внимания на снижения УК?

, Антон, г. Чита
Уточнение от клиента

Что значит реализовать третьему лицу… это как?

Добрый день,

Существует два основных варианта, ликвидировать ООО и забрать автомобиль, либо реализовать его третьему лицу, предварительно сделав рыночную оценку. Учредителю лучше не продавать, так как будет сделка между заинтересованными лицами.

На уставный капитал такая сделка никак не влияет, если конечно в результате сделки не придется уменьшать уставный капитал.

Илья Казаков

Это значит формально не связанному с Вами. Либо, если связанному с Вами (или Вам), то сделка должна быть по рыночной цене.