8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выделить свою долю в наследстве

можно ли выделить свои 2/3 доли в наследстве , если частный дом состоит из зала, кухни, террасы и холодного коридора

04 сентября 2013, 14:45, Мария,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Наверное, вы спрашиваете о разделе дома в натуре? В первую очередь, это технический вопрос. Если проектная организация даст заключение, что возможно создать два отдельных независимых жилых помещения, каждое с отдельными входами, коридорами, кухнями, санузлами и т.п., отдельными земельными участками и отдельными коммуникациями, а суд решит, что такой раздел не будет нарушать ничьих прав, то это возможно. Но, судя по всему, с одной комнатой и кухней эт вряд ли возможно проделать.

07 сентября 2013, 15:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И как лучше будет подарить свою долю наследства?
Можно ли отдать свою долю наследства до вступление прав если квартира не приватизирована? И как лучше будет подарить свою долю наследства?
30 ноября 2020, 19:41, вопрос №2924353, Vileams Vandal, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выделить свою долю в натуре в такой ситуации?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли выделить свою долю в натуре в такой ситуаций. У меня есть комната в общежитие, у бывшей собственнице было две комнаты и она их приватизировала как одно целое, а продала по раздельности, у нас получилось 58/100,у соседа 42/100. Сосед там не живет уже лет 5,где его найти не известно, он алкоголик. Я хотела бы хотела от него отделиться, так как даже прописать мужа не могу без его согласия. Подскажите что и как мне можно сделать.
07 ноября 2019, 20:22, вопрос №2580049, Елена, г. Дзержинск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выделить свою долю в муниципальной квартире?
Здравствуйте, можно ли выделить свою долю в муниципальной квартире? В трех комнатной квартире живет три семьи. Может ли суд определить кому какая комната достанется?
01 марта 2018, 17:20, вопрос №1923644, Виктория, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли вернуть свою долю наследства, если не пришел к нотариусу в назначенное время?
Здравствуйте! Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации. У моей свекрови умерла мать (июнь, 2015 года), и ей в наследство досталась квартира. Но она не единственная наследница. У свекрови есть брат. Он тоже стал наследником.Через полгода после смерти матери(декабрь 2015 года), свекровь получила извещение об открывшемся наследстве, в котором была указана дата явки за свидетельством о наследстве - до 14 декабря. После получения извещения, она звонила брату, чтобы договориться о времени визита к нотариусу. Но тот все откладывал, а свекровь ждала. В итоге, до 14 декабря она так и не сходила за свидетельством. И вот сейчас, она узнала от брата, что он ее долю оформил на себя, т.к. она не пришла в нужное время. И теперь ей ничего не полагается.Вся квартира перешла к нему. Вопрос возникает, разве можно так сделать? Если свекровь не пришла в указанное время, разве это лишает ее права наследования? Она отказ от наследства не писала. Разве получить свидетельство о наследстве можно только в указанный срок?Исходя из статьи 1163 сроков для получения данного свидетельства нет.Возможно ли вернуть ей свою долю наследства?
03 февраля 2016, 17:04, вопрос №1128119, Марина,
1 ответ
Наследство
Можно ли получить свою долю наследства спустя 10 лет?
У моего мужа есть родной брат. Их отец отписал свою квартиру на мужа и его брата в равных долях. Брат мужа сразу после смерти отца вступил в наследство, что не сделал мой муж. Может ли мой муж получить свою долю наследства, если со дня смерти отца прошло уже около десяти лет или его доля безвозвратно утеряна?
19 ноября 2015, 08:03, вопрос №1044975, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013