Каковы законы, опираясь на которые можно оценивать то или иное доказательство?

Приведите и процитируйте, пожалуйста, статьи Федеральных законов, а также пункты и

части к ним (в УПК нет ответа на это), на основании которых правоприменитель осуществляет

проверку электронных носителей информации, представленных стороной в

качестве вещественных доказательств на предмет:

а) наличия юридической силы (законности);

б) допустимости;

в) достоверности.

Иными словами, нужны законы, опираясь на которые можно оценивать то или иное доказательство,

представленное в виде электронного носителя информации в качестве вещественного

доказательства.

, Анна, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. Все указано в главах 10-11 УПК РФ. Про проверку и правила оценки доказательств стоит, в частности, почитать ст.ст. 87, 88 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.