Есть ли сейчас какие-то надбавки за статус молодого специалиста?

Здравствуйте! Я молодой специалист устроилась работать в медицинскую организацию, недавно мне дали подписать трудовой договор, в нем меня поразила заработная плата, которая чуть превышает прожиточный минимум. Вопрос, есть ли сейчас какие-то надбавки за молодого специалиста?

, Екатерина, г. Черемхово
Иван Рассамахин
Юрист

Екатерина, предоставление льгот, единовременных выплат и прочх меры социальной поддержки молодых специалистов устанавливаются отраслевыми соглашениями соответствующих ведомств. Что касается негосударственных структур, то такая поддержка осуществляется на основании локальных нормативно-правовых актов конкретных предприятий.

Таким образом, если вы работаете не в государственной структуре, надбавки и прочие виды социальных выплат зависят только от вашего работодателя.