8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не подписывать текст в приказе о выговоре, если он меня не устраивает?

Меня не устраивает текст в приказе о выговоре.могу ли я его не подписывать ? И какие могут быть последствия?

23 августа 2018, 10:31, Юлия, г. Москва
Ксения Дюсембаева
Ксения Дюсембаева
Юрист, г. Миасс

Добрый день. Если Вы не согласны с вмененным проступком, то можете в судебном порядке обжаловать приказ об объявлении выговора.

23 августа 2018, 10:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.

Меня не устраивает текст в приказе о выговоре.могу ли я его не подписывать? И какие могут быть последствия?

В целом ничего страшного не будет, если Вы его подпишите. Подписание — не означает согласие, а только ознакомление. Можете в графе подписи так и на писать «ознакомлена, не согласна» и подпись.

Если откажитесь подписывать — последствий никаких не будет. Они просто должны составить акт о том, что Вы отказались от подписания приказа.

23 августа 2018, 11:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли настаивать на увольнении по сокращению, если не устраивает место перевода?
Добрый день. Работаю в Сбербанке. В течение месяца была договоренность с руководством, что конца месяца беру отпуск за свой счет либо больничный, после выхода в конце месяца - увольняюсь без отработки. Инициатива исходила от руководства. Сегодня, 26 июня, отказали в увольнение без отработки, при этом отработку двух недель меня хотят заставить провести в отделение, до которого мне крайне неудобно добираться. Клетка в моем отделении с июля, якобы, сокращается. Я знаю, что могу не подписывать перевод, но как все правильно сделать, и как я могу повлиять на эту ситуацию? Могу ли уволиться именно по сокращению, если меня не устраивает место, куда меня хотят перевести?
26 июня 2018, 14:04, вопрос №2036345, Вячеслав, г. Тольятти
3 ответа
Недвижимость
Можно ли добиться замены квартиры в новостройке, если не устраивает строительство пандуса?
Постараюсь объяснить кратко и понятно.Подскажите пожалуйста,квартиру я взяла за 3 мес.до сдачи дома,выбрала 1ый этаж,т.к.высокий цоколь а низ был как мне объяснили под комерцию,высокие этажи я изначально не хотела,мы с представителем от застройщика смотрели высоту первого этажа,и так же смотрели плюсы что по высоте он как второй,поднялись в квартиру,все посмотрели,моя мама так же без меня ездила смотрела два раза,история такая же.Вопрос в чем,в том,что при получении ключей мы пошли смотреть квартиру,но тот самый этаж оказался на первом этаже,без того самого цокаляи зданий под коммерцию,т.е этажи не шли как мне говорили со второго,а на территории построили отдельно здание под коммерцию,в итоге я в шоке,но закрыла на это гоаза,т.к позвонив представителю и задав вопрос про этажи,она мне сказала что нет,первый этаж идет с первого,а здание построили отдельно,я уже доказать ничего не смогу,т.к она отрецает.Но спустя 2недели после приема ключей я поехала еще раз посмотреть квартиру,и поняла что у меня прям под окном поставили пантус для мамочек с коляской,инвалидов,т.е проход к 3ему подьезду проходит прям мимо моего окна,меня это не устраивает,т.к.окно по пояс проходящим мимо,и все заглядывают в окна.А именно у третьего подъезда есть место на другой стороне,где можно было поставить этот пантус,но они почему то это не сделали.Вопрос,как мне поступить с этим,могу ли я выставить права хотя бы на замену квартиры,т.к это неудобство,не комфорт жить и понимать что прям под твоим окном проходят люди и заглядывают в окна.Дом сам по себе хороший,застройщик тоже нет плохих отзывов,но что делать,как быть не знаю.
28 марта 2018, 07:27, вопрос №1948868, Алена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли не забирать заказ с почты, если не устраивает цена?
Пришла посылка на почту но я не хочу ее забирать так как не устраивает цена. отправители написали сообщение что подадут иск в суд в соответствии с п.1 ст.781 ГК РФ. Что будет все таки если не забрать посылку и имеют ли они права на меня подавать в суд?
07 июня 2017, 08:28, вопрос №1660250, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли не подписывать необоснованный приказ?
Здравствуйте! Можно ли не подписывать необоснованный приказ о лишении заработной платы на 20%? С моей стороны нарушений не было.
11 января 2017, 16:57, вопрос №1497153, Светлана, г. Уфа
5 ответов
Защита прав работников
Можно ли не подписывать приказ об увольнении, если мне не выплатили деньги?
Здравствуйте! Меня попросили уйти с работы по собственному желанию. Я написала заявление, а на следующий день мнн привезли только трудовую и приказ о увольнении. Никаких денег. Компания должна мне 15 тысяч. Имею ли я право не подписывать приказ без денег? И вообще кае мне добиться этой выплаты?
27 августа 2015, 07:31, вопрос №955106, Валерия, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.08.2018