8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить договор ООО с ИП на грузоперевозки без НДС?

Добрый день, подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос: наша фирма ООО занимается продажей стройматериалов. Своего транспорта нет, хотим нанять ИП на ЕНВД для перевозки груза от нас непосредственно покупателю. Возможно ли при выставлении счета покупателю отдельной строкой выделять Доставка груза без ндс (так как вся сумма за доставку будет отправлена ИП по договору)? Или придется платить НДС со всей суммы? Извините, за ,возможно,глупый,но важный для нас вопрос

23 августа 2018, 07:42, Анна, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Возможно ли при выставлении счета покупателю отдельной строкой выделять Доставка груза без ндс (так как вся сумма за доставку будет отправлена ИП по договору)? Или придется платить НДС со всей суммы?

Да это вполне возможно. Нужно включить в договор условие о том, что вы выступаете агентом по перевозке. То есть вы будете не сами реализовывать услугу по перевозке, а будете посредником у перевозчика и будете «перевыставлять» услуги ИП, которые не включают НДС.

23 августа 2018, 14:11
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, то есть нужен договор на оказание услуг по грузоперевозкам и просто вписать, что мы агенты или это какой-то особенный договор?

23 августа 2018, 14:50

Вам нужно заключить отдельный агентский договор с грузоперевозчиком, по которому вы как агент реализуете от своего имени его услуги.

27 августа 2018, 05:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как оплатить оказание услуг по договору и как учитывается НДС?
ООО с НДС заключила договор с ИП без НДС, на выполнение услуг по перевозке груза автомобильным транспортом. Как оплатить услугу ИП , и как учитывать НДС ?
20 апреля 2018, 04:10, вопрос №1973003, Юрий Анатольевич, г. Якутск
2 ответа
Договорное право
Как правильно заключить договор ООО и ИП по эксплуатации автомобиля?
ООО принадлежит грузовой автомобиль законно ли ООО заключить договор с ИП на аренду этого автомобиля по эксплуатации этого автомобиля. какая должна быть арендная плата и сможете ли Вы правильно составить договор
04 апреля 2018, 11:39, вопрос №1956550, Павел, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Можно ли в ООО взять сотрудников не по трудовому договору, а заключить договор с ИП?
если открыть ООО. Можно ли в ООО взять сотрудников не по трудовому договору а заключить договор с ИП? по другому они не хотят работать
04 октября 2017, 21:30, вопрос №1770594, Марина, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Может ли ООО заключить договор с ИП на выполнение проекта, если у него нет допуска СРО?
Здравствуйте. У меня есть ООО с допуском СРО. Но нет специалистов. Могу ли я заключить договор с ИП на выполнение проекта, если у него нет допуска СРО.
02 марта 2017, 15:13, вопрос №1558426, Ольга, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги заплатит ООО с НДС, если заключит договор с ИП по упрощенной схеме?
Добрый день. Хотел бы узнать какие налоги заплатит ооо с ндс, если заключит договор с ИП на упрощенке. С ИП на упрощенке я так понимаю снимут 6% от всей суммы, а какие проценты при этом теряет ООО?
26 августа 2016, 04:28, вопрос №1357451, Роман, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 27.08.2018