Как вернуть деньги за готовый бизнес, если было передано не все имущество?

купил готовый бизнес, отдал деньги налом, но расписки о получении денег нет. о есть акт прима передачи имущества. в связи с тем, что продавец фактически передал не все имущество, хочу взыскть часть денег, возможно ли это?

, андрей, г. Казань

Прежде всего у вас должен быть договор купли-продажи бизнеса, в котором должны быть указаны существенные условия договора в соответствии со ст.324 Гражданского кодекса РФ

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

В частности должны быть указаны все объекты и имущество, которое вы покупаете.И акт приема-передачи должен совпадать с предметом договора (т.е. с тем имуществом, которое вы покупаете).

И только в том случае,  акт приёма-передачи имущества не совпатает с предметом договора (т.е. по факту имущества передано меньшаЕ, то в таком случае можно будет взыскать с продавц часть денег