Как дочери подарить долю в квартире и что для этого нужно?
Хочу подарить дочери долю в квартире (квартира в другом городе, там где живет дочь). Как это правильно оформить, нотариус, МФЦ центр? Можно без оригинала паспорта дочери?
Вам и дочери необходимо обратиться к любому нотариусу на ваше усмотрение. При себе вам обоим необходимо иметь паспорта, документы на квартиру.
Нотариус заверит договор. Затем либо вы либо дочь можете самостоятельно подать документы через МФЦ в Росреестр (срок рассмотрения 5 рабочих дней). Либо нотариус сам в электронном виде подаст документы в Росреестр (срок рассмотрения два рабочих дня), после чего он выдаст договора и нотариально заверенную выписку из Росреестра.