Повторная медкомиссия для военкомата при прописке в другом городе

Здравствуйте! Постараюсь по короче изложить суть вопроса. В своем родном городе проходил по направлению мед комиссию в привязанной к военкомату поликлиннике, в которой у меня нашли болезнь попадающую под категорию В. Все документы прикрепил к личному делу в военкомате и улетел в другой город. Сейчас собираюсь прописываться в этом городе так как хочу остаться тут на пмж.

Собственно вопрос: после того как я пропишусь заставят ли меня в военкомате второго города проходить мед комиссию повторно или военкомат в моем родном городе уже перешлет все документы и мне во время призыва останется лишь получить военный билет?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Шевелева
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Прежде всего вам необходимо сняться с учета по старому месту жительства на основании отметки в паспорте о выписке. А после в двух недельный срок вам необходимо уведомить военкомат по новому месту жительства.

Повторно медицинскую комиссию вам не надо проходить.

С Уважением, Ольга.