Могу ли я после 9 класса не поступать в колледж и не продолжать обучение в 10-11 классах?

Я ОКОНЧИЛ 9 КЛАССОВ , И МЕНЯ НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ ПРОДОЛЖИТЬ ОБУЧЕНИЕ В 10 И 11 КЛАССЕ , В СВЯЗИ С ЭТИМ ОБРАЩАЮСЬ , МОГУТ ЛИ ОНИ МЕНЯ НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ ПРОДОЛЖАТЬ ОБУЧЕНИЕ ?

, ВАНЯ, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Насильно не могут.

Основное общее образование — обязательно (ч 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок), и Вы его получили (есть аттестат).

С уважением,