Имеет ли право бывший супруг вскрывать мою комнату и воровать мое имущество?

Здравствуйте. С мужем в разводе но проживаем в одной квартире. Судом определены комнаты для проживания.Имеет ли право бывший супруг вскрывать мою комнату и воровать мое имущество

, Нина, г. Новый Уренгой

Здравствуйте Нина,

Имеет ли право бывший супруг вскрывать мою комнату и воровать мое имущество

Нет, конечно не имеет. По данным фактам обратитесь в полицию, напишите на него заявление, в нем опишите сложившуюся ситуацию. Ущерб большой у Вас от кражи вещей?

По факту будет проведена проверка и если факты что Вы описали подтвердятся Вашему бывшему мужу грозит ответственность, в зависимости от степени ущерба.

С уважением, Виктория Суворова.